Адвокаты Москвы

Свяжитесь с нами

8(925)025-17-79

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
АДВОКАТА

Кража денег с банковской карты - статья 158 ук рф. Адвокат в Москве

Нужна помощь адвоката в Москве при обинении в совершении кражи денег с банковской карты или счета  в банке? Звоните 8-925-025-17-79!
 
C 04 мая 2018 года кража денег с банковской карты (со счета в банке) квалифицируется по пункту "г" части 3 статьи 158 УК РФ.
Максимальное наказание по ч 3 ст 158 ук рф - лишение свободы на срок до 6 лет.
Мы считаем такое ужесточение наказания за кражу денег с банковской карты неоправданным. Поскольку теперь, даже за кражу денег с банковской карты на сумму в 1 тыс. рублей (что ранее являлось административным правонарушением) будут предъявлять обвинение по ч 3 ст 158 ук рф (то есть, в совершении тяжкого преступления).  
Поскольку теперь кража денег с банковской карточки считается тяжким преступлением, то прекращение уголовного дела примирением сторон (через возмещение ущерба потерпевшему) невозможно.
 
Как и ранее, кража денег с банковской карты (или банковского счета) на сумму более 250 тыс. рублей (крупном размере) также квалифицируется и по пункту "в" ч 3 ст 158 ук рф, а на сумму более 1 миллиона рублей (в особо крупном размере) - по пункту "б" ч 4 ст 158 ук рф.
 
Полагаем, на формирование судебной практики привлечения по п. "г" ч 3 ст 158 ук рф за кражу денег с банковской карты уйдет немало времени.
Поэтому за кражу денег с банковскойкарты (пластиковой, кредитной, топливной карты, карты сбербанка и т.д.) могут предъявить обвинение и по части 2 статьи 158 ук рф. Наказание по ч 2 ст 158 ук рф - лишение свободы на срок до 5 лет. При этом уголвоное дело по ч 2 ст 158 ук рф возможно прекратить через примирение сторон в суде.
В любом случае, для благоприятного исхода дела при обвинение в совершении кражи в банковской карты лучше нанимать адвоката.
 
Нужна помощь адвоката в Москве при обинении в совершении кражи денег с банковской карты или счета  в банке? Звоните 8-925-025-17-79!

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ АДВОКАТА